МОБУ СОШ №2 п. Октябрьский версия для слабовидящих    

Баннер

1 класс

Баннер

Спортивная жизнь

Авторизация



соцопрос

Баннер

антитеррор

Баннер
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Деятельность школы №2 Воспитательная деятельность Месячник патриотического воспитания

План месячника военно - патриотического воспитания 2023

1. Открытие месячника

2. Веселые старты "От рядового,до генерала!"

31 января прошли спортивные соревнования среди обучающихся МОБУ СОШ №2 и  МОБУ СОШ №3 5-7 классов  веселые старты "От рядового,до генерала!" Все этапы проходили в напряженной борьбе.Болельщики и зрители следили за ходом событий .Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.Учавствуя  в "Веселых стартах" ,дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей.Соревнования получились веселыми и захватывающими,оставил массу положительных эмоций и впечатлений.        
По итогам соревнования  третье место заняла команда МОБУ СОШ№ 2  "РВАНЫЕ КЕДЫ".
        
    3.Веселые старты 
 В рамках месячника патриотического воспитания 3 февраля в школе прошли соревнования среди обучающихся начальных классов. В результате соревнований: 1 место - 4 класс, 2 место - 3 класс, 3 место - 2 класс. Поздравляем!
   
  
4. Стрелок ГТО
 4 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания на базе Спортивной школы Чунского района состоялось пятое юбилейное спортивное мероприятие "Стрелок ГТО". Продемонстрировать свою меткость в таком виде испытания, как стрельба из пневматичемкой винтовки прибыли 6 команд из следующих школ: школа №2 и №3 (р.п Октябрьский); школа №5 (п. Новочунка); школа №7 (п. Весёлый).
Ребята успешно выполнили норматив комплекса ГТО и показали хорошие результаты. По итогам соревнований  ребята нашей школы заняли почетное второе место в каждой возрастной группе
1-я группа 11 - 12 лет
  
 5.Открытие Года Патриотического воспитани молодежи в Чунском районе.
4 февраля  состоялось торжественное открытие  Года Патриотического воспитания молодежи в Чунском районе. Мероприятие получилось захватывающим, зрелищным, в котором принимали участие и юноармейцы нашей школы
    
 6. "Один день в Армии"

10 февраля в МОБУ СОШ № 2 в рамках месячника военно-патриотического воспитания для юношей 5-11 классов был проведен военно-спортивный марафон «Один день в армии». Ребятам предстояло проявить себя в разных направлениях армейской жизни.

На первом этапе их ожидал «Подъем» по команде с одеванием военной формы на время. Испытание оказалось очень веселым, ведь мало кто справится с такой сложной задачей – одеться за 40 секунд, а по истечению этого времени приходилось становиться в строй и показывать себя во всей красе. Наши мальчишки поняли, насколько это сложно. Следующим этапом была «Строевая подготовка», на которой пришлось показать все свои навыки правильной маршировки и выполнения строевых команд. Тут наши бойцы проявили себя достойно. Далее следовала «Кухня», тут ребят поджидал нечищеный картофель. По словам нашего повара, Кирилловой С.Е., с чисткой картофеля на отлично справились все, даже те, кто впервые держал в руках нож. Юноши показали свои знания тактической подготовки – практически каждый знает рода войск, хорошо ориентируются в знаках различия по воинским званиям, на этом этапе им удалось пострелять с мини- муляжа противотанковой пушки. На этапе «Интеллектуальный» проверили их общие знания, связанные с армией. Ну и финальный – самый сложный физически этап – «Полоса препятствий», на котором нужно было надеть костюм химзащиты и противогаз, в нем выполнить упражнение сгибание рук в упоре лежа, проползти под препятствиями, пройти по бревну и подтянуться. Ребятам было довольно тяжело, но несмотря на все трудности, все остались довольны.

Праздник удался, наши юноши к службе в вооруженных силах РФ готовы.

    

7. "От рядового до генерала"

 11 февраля в МОБУ СОШ №1 р.п. Чунский  состочялся районный военно-спортивный конкурс " От рядового до генерала " среди обучающихся 4 классов. В колнкурсе принимали участие команды из 6 школ.  Итоги  конкурса:

Первое место - школа №1
Второе место - школа №24
Третье место - школа №2
 Поздравляем!
 

  

8. Соревнования по мини- футболу

11 февраля 2023 года  в С/К "ФАКЕЛ" проходило соревнование по мини-футболу между школами Октябрьского МО в котором  принимали участие  три команды: "Факел 1" , "Факел 2" ,МОБУ СОШ №2. 
Игра была захватывающей до самого финала.В целом соревнования прошли в дружеской атмосфере,участники показали свое умение работать в команде.   
По итогам соревнования первое место заняла команда "Факел 2", второе место заняла команда "Факел 1" и третье место заняла команда МОБУ СОШ №2.                            
Всем трём командам были вручены кубки, грамоты и медали.

 

 
9. "Поколение Next"
 

11 февраля в физкультурно оздоровительном комплексе прошла VI Традиционная военно-патриотическая игра «Поколение Next»

В соревнованиях приняли участие команды средних общеобразовательных учреждений № 2,3,4,7,29, а так же команда Чунского многопрофильного техникума.Организаторы соревнований Спортивная школа Чунского района. Поздравляем команду нашей школы с достойным выступлением!
 
  
 
10. Открытие Года Патриотического воспитания
 
  
 
11. Лыжня России 2023

12 февраля на лыжной базе "Тайга" прошло традиционное мероприятие "Лыжня России 2023", в котором принимали 20 учащихся нашей школы. И заняли 4 призовых места.

   

 

12. Посвящение в движение "Юнармия"

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России.

17 февраля в школе состоялось значимое  для ребят событие  - вступление во Всероссийскую детско - юношескую организацию "Юнармия".

Юнармейцы отряда "Сокол" в торжественной обстановке  приняли присягу, выслушали напутствие  капитана подводной лодки (в запасе) Коновалова Ю.В.  и Т. И. Суворовой , руководителя отряда "Беркут" МОБУ СОШ №4 р.п. Лесогорск. Юнармейцы "Беркута"  продемонстрировали навыки владения оружием.

 

       

13. "А в книжной памяти мгновения войны"

20 февраля  в школе прошел конкурс чтецов "А в книжной памяти мгновения войны". В конкурсе приняли участие 22 обучающихся 1-9 классов. Выступления  участников сопровождались презентацией.Результаты конкурса: 

1 место  - Аллик Диана, ученица 8 класса и Жукова Анастасия, ученица 4 класса

2 место - Задорожный Артём, ученик 2 класса; 

                Гальцев Андрей, ученик 4 класса;

                Бурмакина Эльвира, ученица 4 класса;

                Тамберг Алина, ученица 9 класса

3 место - Гондалева Яна м, ученица 4 класса

                Санина Настя, ученица 7 класса. Данное мероприятие традиционно  прошло  в рамках месячника патриотического воспитания подрастающего воспитания.

 

     

 

14. "Морской бой" и соревнование бумажных самолетиков

Согласно плану месячника патриотического  воспитания в школе 21 февраля прошло сразу два мероприятия. Одно - для мальчиков начальной школы, другое  для ребят 5-11 классов. 

Обучающиеся младших классов соревновались в аэробатике. Им предстояло в технике "оригами" создать самолет, раскрасить его и запустить в полет на дальность.

Мальчики и юноши средних и старших классов проводили сражения в игре "Морской бой".

Среди 1-4 классов победителями  стали: 1 место - Филиппов Данил, ученик 3 класса

                                                                2 место - Андреев Алексей, ученик 2 класса

                                                                3  место - Смолин Матвей, ученик 1 класса

"Морской бой" выявил в парном зачёте 5 победителей и 5 призеров.

 

        

15. "Служить России суждено тебе и мне!"

Самое большое  традиционное  мероприятие  смотр- конкурс  военной песни и строевой подготовки "Служить России суждено тебе и мне!"- в рамках месячника  военно - патриотического  воспитания собрал в МОБУ СОШ №2  обучающихся  1- 11 классов. 

В спортивном зале школы в присутствии авторитетного жюри: В.А. Васильева, председателя  Думы Октябрьского МО ; Ю.В. Коновалова, капитана 1 ранга, командира  подводно - ракетного крейсера  стратигического назначения; С.В. Полтаракова, гвардие капитана запаса ВВС; А.В. Дубровина, старшего лейтенанта, участкого; А.А. Лустовой, инспектора ОДН; Е.В. Савельевой, специалиста  СРЦ р.п. Лесогорск. Главный судья соревнований - учитель ОБЖ Мельников С.В. - строевым маршем, исполняя  хорошо известные песни, прошли команды классов. Каждое отделение отличалось атрибутикой: у кого - то береты, у кого - то пилотки, у кого - то матросские воротники.

Ребята все классов серьезно подошли к подготовке и выступлению- необходимо было , слаженно выполняя команды, продемонсьтрировать строевую подготовку и движение в колонне. 

Жюри оценивало  и работу командира, и работу всего отделения. Все коллективы были отмечены в разных номинациях, а победители: 1 место - 4 класс; 2 место - 8 класс;  3 место - 9 класс - кубками.

Администрация школы поощрила сладкими подарками все команды классов. 

Много эмоций вызвали выступления самых младших  участников -  учащихся 1 и 2 класса.

Изюминкой  и большой неожиданностью  мероприятия стало показательное выступление отделения педагогов "Патриот" . Учителя продемонстрировали высокое мастерство, слаженность и отличное взаимодействие  в ходе  демонстрации  строевой подготовки.

             

 

         

16. Семья Патриотов

27 февраля в рамках месячника патриотического воспитания в школе прошел спортивный конкурс "Семья Патриотов". Еще до начала мероприятия уже царила  армейская обстановка. Организаторы постарались сделать мероприятие необычным, выполнение которого может быть по плчу только мужественным  людям. Соревнования проходили на "военной базе" в виде эстафеты. Самым интересными и зрелищными были этапы, на которых папы  показали свою сноровку и ловкость. Папы  с завязаными глазами, не жалея свох ног, изображали ходули, а дети со снарядами за спиной направляли своих пап, чтобы перейти "минное поле". С помощью трехкилограммовой штанги и боксерских перчаток переносили детей через болото. В помощью плота папы переплывали со всей семьей через реку.

Все участники проявили себя как настоящие защитники Родины. Победителями конкурса стала семья Бондаренко, 2 место у семьи Герасимюк. Всем участникам были вручены грамоты, победителям - кубок. Спасибо семьям за участие и активную жизненную позицию!

    

 
 

77лет Победы

Баннер

большая перемена

Баннер

год педагога

Баннер


© 2023 МОБУ СОШ №2 п. Октябрьский. Все права защищены.
Адрес: ул. Октябрьская дом. 33
тел.: 8 (39567) 97-3-56

Design by Челядин.РФ.